Team Winterthur | Über uns | Hutter Dynamics AG

Team Winterthur

Verkauf/Marketing

Dan Brunnschweiler

Leiter Verkauf Privatkunden BMW


dan.brunnschweiler@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 08
Giuseppe Cantore

Leiter Verkauf Privatkunden MINI


giuseppe.cantore@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 14
Stephan Flügge

Leiter Verkauf Firmenkunden


stephan.fluegge@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 73
Sophie Hutter

Leiterin Marketing


sophie.hutter@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 74
Tonino Cirillo

Verkaufsberater BMW


tonino.cirillo@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 07
Flavio Coppolino

Verkaufsberater BMW


flavio.coppolino@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 18
Ivan Jankovics

Verkaufsberater BMW


ivan.jankovics@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 06
Alexander Federer

Junior Verkaufsberater MINI


alexander.federer@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 58
Dion Kadrija

Praktikant / Product Genius MINI


dion.kadrija@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 25
Daniel Känel

Leiter Verkauf Gebrauchtwagen


daniel.kaenel@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 12
Patrick Göldi

Verkaufsberater Gebrauchtwagen


patrick.goeldi@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 05
Vanja Burger

Fachspezialistin Marketing


vanja.burger@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 72
Susanna Cryer

Praktikantin / Assistenz Verkauf und Marketing


susanna.cryer@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 21
Frieda Gisler

Leiterin Personal / Marketing Projektleiterin CRM


frieda.gisler@hutter-dynamics.ch
+41522447776

Teile & Zubehör

Marina Raschle

Leiterin Teiledienst


marina.raschle@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 50
Stefan Fehr

Detailhandelsfachmann Teilelogistik,
Stv. Leiter Teiledienst


stefan.fehr@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 53
Tiziano Lombris

Detailhandelsfachmann Teilelogistik


tiziano.lombris@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 52
Sara Paganin

Detailhandelsfachfrau Teilelogistik


sara.paganin@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 65
Denys Rodrigues

Detailhandelsfachmann Teilelogistik


denys.rodrigues@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 51
Ramona Weishaupt

Detailhandelsfachfrau Teilelogistik


ramona.weishaupt@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 59

Werkstatt

Danijel Ruklic

Automobildiagnostiker / Leiter Werkstatt


danijel.ruklic@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 56
Tim Hildebrandt

Werkstatt-Koordination


tim.hildebrandt@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 37
Beat Jecklin

Remarketing / Lehrlingsverantwortlicher


beat.jecklin@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 81
Rui Miguel Da Silva Couto

Leiter Fahrzeugaufbereitung


miguel.dasilva@hutter-dynamics.ch
Ahmed Dogan

Automobilfachmann


Simeon Eugster

Automobilmechatroniker


Besjan Islami

Automobil-Assistent


Leonor Jashari

Automobilmechatroniker


Ozan Kara

Automobilfachmann


Andrés Marengo

Automobilmechatroniker


Levi Meier

Automobilmechatroniker


Joashua Müller

Automobildiagnostiker


Samir Oussaifi

Reifenpraktiker


Kadir Tabak

Automobilfachmann


Krenar Tushi

Automobildiagnostiker


Felix Walliser

Automobilmechatroniker


Linus Widmer

Automobilmechatroniker


Luan Bellaqa

Fahrzeugaufbereiter


Khalid Haruty

Fahrzeugaufbereiter


Honoré Moundo

Werkstatt/Logistik Allrounder


Sudarschan Sivarasah

Fahrzeugaufbereiter


Yannis Kreis

Automobilfachmann in Ausbildung


Mika Sagarra

Automobilfachmann in Ausbildung


Noe Schmid

Automobilmechatroniker in Ausbildung


Noah Wendel

Automobilmechatroniker in Ausbildung


Hassan Sadrija

Automobilassistent in Ausbildung


Carrosserie

Michele Sax

Leiter Lackiererei


michele.sax@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 92
Marcel Fehr

Leiter Carrosserie-Spenglerei


marcel.fehr@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 90
Patrick Moser

Stv. Leiter Carrosserie-Spenglerei, Ausbildner


patrick.moser@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 93
Kathjuscia Helbling

Assistentin Carrosserie-Center


kathjuscia.helbling@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 91
Iris Monn

Assistentin Carrosserie-Center


iris.monn@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 91
Toni Eisenegger

Kundendienstberater Carrosserie-Center


toni.eisenegger@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 19
Angelo Volpe

Werkstatt-Koordination


Mike Marthaler

Carrosseriespengler


Florentin Mehmedi

Carrosseriespengler


Raphael Spiller

Carrosseriespengler


Walter Peter

Carrosseriespengler


Caspar Weidmann

Carrosseriespengler


Michael Cavazzi

Carrosseriespengler in Ausbildung


Markus Egolf

Stellvertreter Leiter Lackiererei


Besnik Berisha

Carrosserielackierer


Marcel Felix

Carrosserielackierer


Patrick Koch

Carrosserielackierer


Christian Obrecht

Carrosserielackierer


Shayna Salzgeber

Carrosserielackiererin in Ausbildung


Administration

Benjamin Hirschi

Betriebsleiter Schaffhausen, Leiter Finanzen


benjamin.hirschi@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 84
Frieda Gisler

Leiterin Personal / Marketing Projektleiterin CRM


frieda.gisler@hutter-dynamics.ch
+41522447776
Andrea Bertschinger

Personalassistentin


andrea.bertschinger@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 70
Iris Reichert

Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen


iris.reichert@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 94
Madleina Bürgin

Sachbearbeiterin Finanz- und Rechnungswesen


madleina.buergin@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 88
Tanja Vogler

Leiterin Disposition


tanja.vogler@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 15

Geschäftsleitung

Markus Hutter

Inhaber, Geschäftsleiter Vertrieb


markus.hutter@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 77
Hansruedi Brunner

Geschäftsleiter Aftersales / IT


hansruedi.brunner@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 30
Dan Brunnschweiler

Leiter Verkauf Privatkunden BMW


dan.brunnschweiler@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 08
Giuseppe Cantore

Leiter Verkauf Privatkunden MINI


giuseppe.cantore@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 14
Stephan Flügge

Leiter Verkauf Firmenkunden


stephan.fluegge@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 73
Benjamin Hirschi

Betriebsleiter Schaffhausen, Leiter Finanzen


benjamin.hirschi@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 84
Sophie Hutter

Leiterin Marketing


sophie.hutter@hutter-dynamics.ch
+41 52 244 77 74